Flat Eric
Machen ist wie wollen , nur krasser .
Das ist wohl bei den meisten Produkten so. Beispiel Glühwein für 2€ im Tetrapak. Die Flüssigkeit im inneren ist ca. 2...3 Cent wert. 1,97€ sind Verpackung, Werbung, Transport, Lagerkosten...
Und dazu noch die Folgekosten für den Verbraucher....
![Confused :confused: :confused:](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f615.png)
Asperin ; Renni ; Kotztüten ....
![Stick Out Tongue :p :p](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f61b.png)